Глава управы Калининского округа Тюмени написала заявление об увольнении
Марина АртемьеваVsluh.RuРуководитель управы Калининского округа Тюмени ушла в отставку, сообщили Znak.com в городской администрации. По словам нашего собеседника, Марина Артемьева написала заявление об уходе по собственному желанию в начале февраля, но поскольку перед увольнением учитывается неиспользованный отпуск, формально она еще не уволена. Тем не менее вопрос этот уже решен. Пока обязанности главы управы исполняет заместитель Олег Савчук. «Подбор нового руководителя — процесс небыстрый, — рассказал наш источник в мэрии. — Пока нельзя сказать, кого назначат на эту должность».
В анонимном телеграм-канале «Уши желтого дома» тем временем опубликована драматичная версия о причинах увольнения. «В Калининском округе есть замечательный парк Затюменский, украшенный недавно нелепыми деревянными фигурами, — пишет автор сообщения. — Выполнены они были по эскизам молодой женщины, которая в парковых скульптурах мало чего понимает. А вот крайней за это „чудо художественной мысли“ хотели сделать Артемьеву. Но опытная чиновница все сразу поняла и пресекла эту историю на корню — уволилась».
Фигуры, из-за которых якобы уволилась чиновница. Лось72.Ru
Фигуры, из-за которых якобы уволилась чиновница. Медведь72.RuОднако наш источник в мэрии отвергает связь этой «аналитики» с реальным миром. «Ерунда полная, — сказал собеседник Znak.com. — Причины носят личный характер. Могу лишь сказать, что Марина Николаевна собиралась уходить уже довольно давно в связи с запланированным переездом в другой регион».
Назначение на должность главы управы Марина Артемьева получила в октябре 2014 года, до того она работала в управе Ленинского округа.
