Иван Филипов
Опубликовано: 03:57, 08 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге придумали тату с недостроенной телебашней, которую готовят к сносу

В Екатеринбурге придумали тату с недостроенной телебашней, которую готовят к сносуInstagram

Жительница Екатеринбурга создала эскиз татуировки с легендарным городским долгостроем — телебашней, снос которой запланирован в этом году. Снимок эскиза тату девушка выложила на своей странице в Instagram @daria_perdaria с комментарием «На взрывной волне, так сказать, пока башню не снесло». Под изображением башни написаны «даты жизни» монумента — 1983–2018 годы.

Подписчики художника предположили, что такое тату будет пользоваться спросом у жителей Екатеринбурга.

Термическое разрушение телебашни должно состоятся до проведения в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу FIFA летом этого года. Грандиозное строение из сверхпрочного бетона планируют демонтировать в два этапа.

На месте, где стоит башня, Уральская горно-металлургическая компания планирует возвести ледовую арену, которая станет домашней площадкой для ХК «Автомобилист».

При этом в городе есть те, кто выступают за сохранение башни как символа Екатеринбурга. Горожане создают значки, открытки с призывами отменить снос строения, а также собирают подписи против сноса башни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)