Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 08 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Ямалкоммунэнерго» заставят заплатить более 3,3 млн рублей за пожар в центре ветеринарии

«Ямалкоммунэнерго» заставят заплатить более 3,3 млн рублей за пожар в центре ветеринарии

Суд ЯНАО не удовлетворил апелляцию АО «Ямалкоммунэнерго», которое оспаривало приговор Пуровского районного суда, осудившего сотрудников компании за пожар в Ноябрьском центре ветеринарии. Как сообщили Znak.com в прокуратуре ЯНАО, приговор вступил в силу.

Суть спора такова. В ноябре прошлого года районный суд признал начальника участка и электрогазосварщика пуровского филиала «Ямакоммунэнерго» виновными в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В январе 2016 года в Тарко-Сале бригада «Ямалкоммунэнерго» под руководством начальника участка устраняла прорыв трубопровода холодного водоснабжения, который вел в здание ГБУ «Ноябрьский центр ветеринарии». Сварщик нарушил правила безопасности, в результате чего на объекте произошел пожар, в котором сгорели основные средства и товарно-материальные ценности центра ветеринарии на сумму более 3,3 млн рублей.

Суд назначил виновным наказание в виде одного года ограничения свободы, а иски к ним от центра ветеринарии удовлетворил частично — по 300 тыс. рублей со сварщика и его начальника и 400 тыс. рублей — с «Ямалкоммунэнерго».

В компании с таким решением не согласились и подали апелляцию, которую окружной суд не поддержал. Более того, сохранив осужденным ранее назначенные сроки, окружной суд постановил взыскать с «Ямалкоммунэнерго» всю сумму ущерба — более 3,3 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: