Иван Филипов
Опубликовано: 02:52, 08 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Лицензию на строительство ТЦ в Верхних Печерах отозвали у ООО «Гурман»

Лицензию на строительство ТЦ в Верхних Печерах отозвали у ООО «Гурман»
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области добилось отзыва разрешения на строительство у застройщика ООО «Гурман». Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова.

Как пояснили 26 октября NewsNN в пресс-службе администрации города, распоряжение на вырубку зеленых насаждений, в районе дома №4 по ул. Верхнее-Печерской, выдано администрацией Нижегородского района 30 декабря 2015 года. Выдать данное разрешение администрацию района обязал арбитражный суд Нижегородской области.

В сентябре 2015 года администрация района отказалась предоставить директору ООО «Гурман» разрешение на вырубку деревьев из-за отсутствия необходимых документов. После судебных разбирательств распоряжение о сносе зеленых насаждений администрацией Нижегородского района было выдано. Компенсация за вырубку деревьев составила 1 млн 5 тысяч 840 рублей 75 коп.

29 ноября стало известно, что срок аренды земельного участка в Верхних Печерах, где для строительства торгового центра были вырублены деревья, истек.

По словам Баринова, ООО «Гурман» было направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды земельного участка. Министерство имущественных и земельных отношений 2 февраля подало иск в суд с требованием обязать компанию освободить в двухнедельный срок после вступления решения в законную силу земельный участок от строений и сооружений.

В случае неисполнения решения суда министерство просит предоставить право самостоятельно освободить эту территорию от строений и сооружений за счет ООО «Гурман», взыскав расходы с застройщика.

«Нельзя допускать, чтобы застройщик вел себя, как варвар. Несмотря на возмущение жителей, бизнесмены преступили нормы закона и не остановили работу техники, хотя договор аренды на тот момент уже был расторгнут», — заключил министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)