Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев объявил конкурс на должности свердловских министров экономики и инвестиций

Куйвашев объявил конкурс на должности свердловских министров экономики и инвестицийГубернатор Свердловской области Евгений КуйвашевЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения должностей министра экономики и территориального развития и министра инвестиций региона. Как сообщает департамент информполитики главы Среднего Урала, документы для участия в конкурсе область будет принимать до 8 ноября, а уже 10 и 15 ноября их ждет тестирование и защита концепций стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.

Оценивать соответствие кандидатов предлагаемой должности по решению Куйвашева будет экспертная комиссия. Сам губернатор возглавит эту комиссию. Также в нее войдут первые заместители губернатора, представители администрации главы региона и областных министерств, представители образовательных организаций и отраслевых союзов. Конкурс проводится в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина о создании более открытой процедуры подбора управленческих кадров.

«Президент нацелил нас на то, чтобы максимально открыто и конкурентно формировать управленческие команды. Стоит отметить, что у нас есть хороший кадровый резерв, в который входят в том числе и заместители министров. При этом конкурс, уверен, позволит пополнить эту „обойму“ новыми людьми — профессиональными, инициативными», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Общие требования к кандидатам и полный список документов, которые нужно будет предоставить соискателям для участия в конкурсе, будут опубликованы в «Областной газете» и на правовом портале Свердловской области.

Напомним, должность министра инвестиций вакантна с момента перехода Дмитрия Нисковских на пост главы Сысертского городского округа. Министерство экономики осталось без руководителя после того, как Дмитрий Ноженко перешел на должность главы Ленинского района Екатеринбурга. В настоящее время их возглавляют Александр Породнов и Татьяна Гладкова в статусе исполняющих обязанности министров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: