Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 07 февраль 2018
По материалам: vistanews
Общество

Азотные удобрения спровоцировали смог в Калифорнии

Азотные удобрения спровоцировали смог в Калифорнии

Университет Калифорнии провел исследования взаимосвязи образования оксида азота и деятельности сельского хозяйства в США. Ученые пришли к выводу, что система стандартов работ на земле устарела и требует обновления. Причиной послужило увеличение смога до 20-32% из-за использования азотных удобрений.

Специалисты утверждают, что в Калифорнии важно задуматься об изменении качества и состава удобрений для земельных участков сельского хозяйства. К такому выводу пришли ученые после детального изучения состава земли, которая активно удобряется азотными химикатами. Также стало известно, что взаимосвязь использования химии в сельском хозяйстве и увеличение смога до 20-32% связаны прямо пропорционально.

Ввиду сложившейся ситуации президент Западной ассоциации здравоохранения растений в Сакраменто Рене Пинель убежден, что этим вопросом нужно заняться более тщательно и просчитать все риски.

В случае, если факт азотного загрязнения подтвердится в большей части областей, калифорнийским фермерам придется обрабатывать поля в соответствии с новыми, более жесткими правилами ведения сельского хозяйства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)