Иван Филипов
Опубликовано: 15:01, 07 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Компания ВК Комфорт не оправдала своего названия – машины жильцов ЖК Нахимово испортили хулиганы

Жильцы ЖК «Нахимово» в Москве обратились в правоохранительные органы из-за порчи машин, находящихся на охраняемой стоянке. Управляющая компания «ВК Комфорт», отвечающая за охрану комплекса, не выполнила свою работу. На данный момент люди, совершившие противоправные действия, разыскиваются.

Недавно в ЖК «Нахимово» произошел неприятный инцидент, как сообщает niros.ru. Неизвестные пробрались в охраняемый комплекс и испортили 15 автомобилей жильцов – их разрисовали краской из баллончиков, и, помимо этого, повредили детали. Жильцы, не найдя поддержки у охраны комплекса, обратились в правоохранительные органы. Полиция приехала на место преступления, и постановила, что управляющая компания АО «ВК Комфорт» не справилась с должностными обязанностями. Эта компания отвечает за охрану жилого комплекса, и жильцы ежемесячно оплачивают ее услуги.
Компания ВК Комфорт не оправдала своего названия – машины жильцов ЖК Нахимово испортили хулиганы

Правоохранительные органы возбудили дело и проводят на данный момент проверку по ст. 144-145 УПК РФ по факту совершения противоправных действий, которые квалифицируются ст. 167 УК РФ. А также они устанавливают лиц, которые причастны к этому происшествию.
Компания АО «ВК Комфорт» была создана в 2009 году для охраны частных территорий. На теперешний момент она обслуживает 105 домов, в основном эконом-класса, но обслуживают также и комфорт-класс, наземные, подземные паркинги, с общим количеством мест для авто – 14 000. На официальном сайте указан девиз компании: «Надежно. Справедливо. Открыто». Происшествие показало обратный результат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)