Иван Филипов
Опубликовано: 11:40, 07 февраль 2018
По материалам: vistanews
Общество

Военные операции США в Афганистане обойдутся в 45 млрд долларов

Военные операции США в Афганистане обойдутся в 45 млрд долларов

Военные операции, проводимые США в Афганистане, обойдутся для бюджета текущего финансового года в 45 млрд долларов. Сообщение об этом сделал Рэндал Шрайвер, являющийся помощником руководителя Пентагона.

 С таким заявлением он выступил при проведении слушаний в комитете Сената, занимающемся вопросами вооружённых сил. Финансовый год заканчивается 30 сентября.

Шрайвер рассказал и о том, на что будут потрачены деньги. 13 миллиардов пойдёт на то, чтобы содержать американский контингент, находящийся ныне в Афганистане.

5 миллиардов потратят на поддержку сил безопасности и военнослужащих Афганистана. 780 миллионов будет использованы для оказания Кабулу экономической помощи.

Остальные деньги направят на транспортные расходы и иные цели.

Шрайвер при выступлении отметил, что ситуация в Афганистане не может быть разрешена одним лишь военным путём. В то же время он сказал, что администрация США не станет договариваться с противостоящей стороной, пока её представители продолжают взрывать мирных жителей в Кабуле.

Сейчас количество солдат США, находящихся в Афганистане, составляет 15 тысяч человек. С момента вторжения в страну, количество погибших американских военнослужащих превышает 2350, раненых – более 20 тысяч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: