Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 07 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане вырубят около 100 деревьев

В Кургане вырубят около 100 деревьевНаиль Фаттахов

На сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на выполнение работ по сносу деревьев и их поросли, а также по обрезке деревьев и корчевке пней на территории Кургана. Заказчиком работ выступает МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», а их стоимость оценивается в 1,45 млн рублей (начальная — максимальная — цена контракта). Деньги выделят из городского бюджета.

В ведомости объемов работ указано, что снести нужно будет 93 дерева, а также 49,8 кубометров поросли деревьев. Кроме того, от победителя торгов потребуют произвести санитарную обрезку 65 деревьев, омолаживающую обрезку 176 деревьев, формовочную обрезку 11 деревьев. Ему также предстоит выкорчевать 44 пня. Речь идет о таких деревьях, как яблоня, клен, ива, тополь, карагач, вяз и других. Полный список с адресами содержится в приложении к контракту.

Участниками торгов могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Подать заявку можно до 14 февраля, аукцион пройдет 19 февраля 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)