Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбург попал в число самых популярных городов среди пользователей Instagram

Оксана ЛутковаЕкатеринбург попал в число самых популярных городов среди пользователей InstagramНаталья Ханина

Екатеринбург вошел в топ-10 российских городов — самых популярных среди пользователей Instagram. Рейтинг составили аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip, подсчитав хэштеги с указанием городов при публикации фотографий. Учитывались хэштеги с названием города на родном языке страны и на английском.

В России первое место с огромным отрывом заняла Москва. Столица отмечена более чем в 77 млн упоминаниях. В расчёт принимали хэштеги #москва и #moscow. На втором месте Северная столица — Санкт-Петербург, который упоминается 23 млн 21 тыс. раз в хэштегах под фото. На третьем месте следует Краснодар — его в хэштегах обозначили более 14,4 млн раз. Также в топ-10 (в порядке убывания) вошли Калининград (14,2 млн), Сочи (12,7 млн), Казань (11,9 млн), Новосибирск (9,9 млн), Владивосток (8,7 млн), Екатеринбург (8 млн) и Уфа (6 млн).

Среди городов ближнего зарубежья и стран СНГ самым популярным среди пользователей Instagram оказался Киев — его упоминают в хэштегах почти 12 млн раз. На втором месте Алматы с 8,8 млн упоминаний. На третьем месте — Одесса, которую в хэштегах к фотографиям обозначили 8,5 млн раз. В топ-10 также вошли Астана, Баку, Минск, Рига, Тбилиси, Батуми и Ереван.

При составлении списка зарубежных городов, по которым нужно проверить хэштеги в Instagram, аналитики OneTwoTrip также ориентировались на внутреннюю статистику сервиса по самым популярным городам — в расчёт брали те, куда чаще всего летают россияне. Первое место занял Лондон — его упоминают в хэштегах 84,6 млн раз. Далее следуют Дубай, Париж, Нью-Йорк, Стамбул, Майами, Рим, Токио, Гонконг и Сингапур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: