Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 07 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Волосатые соски у женщин могут говорить о проблемах со здоровьем

Слишком волосатые соски у женщин могут являться свидетельством наличия серьезных проблем со здоровьем. Такие выводы сделаны учеными, сообщается на страницах издания Mirror.

Ученые: Волосатые соски у женщин могут говорить о проблемах со здоровьем

Нет ничего плохого в наличии небольшой растительности в области сосков и груди даже у женщин, поскольку все тело человека покрыто волосами. Однако их излишек в указанной зоне может быть спровоцирован чрезмерными объемами в организме мужского гормона тестостерона. В итоге это может говорить о наличии синдрома Кушинга, спровоцированного отчасти наличием слишком большого количества гормона кортизола в организме. Среди других симптомов проблемы имеются увеличение жира на груди и животе, красноватое лицо, фиолетовые растяжки, слабость в конечностях, низкое либидо, депрессия и волосы на теле. Если синдром не лечить, ситуация может усугубиться.
Также повышенная растительность в области сосков может указывать на синдром поликистоза яичников, когда в организме нарушается ряд важных процессов. В тяжелых случаях при недуге у людей отмечается усиленный рост волос на лице, спине, в зоне бикини и на груди. При наличии совокупности симптомов эксперты призывают проконсультироваться с врачом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: