Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 07 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратов вошел в топ-50 городов мира по дорожным пробкам

Саратов вошел в топ-50 городов мира по дорожным пробкам

Саратов занял 48-е место в рейтинге городов мира с самыми масштабными дорожными заторами. Исследование ситуации с пробками опубликовано на сайте аналитической компании INRIX.

По данным экспертов, в среднем саратовский водитель за 2017 год провел в пробках 48 часов. Из времени, проведенного жителем города в автомобиле, 22% приходится на ожидание в заторах. В час пик этот показатель поднимается до 25%. Как отмечают в INRIX, за год ситуация с пробками в Саратове стала несколько лучше - в предыдущем рейтинге город занимал 43-ю строчку.

Лидеры рейтинга пробок за год не изменились. Ими стали американский Лос-Анджелес (102 часа в год в пробках на водителя), Москва (91 час) и Нью-Йорк (91 час). Также в десятку мировых лидеров попали российские города Магнитогорск (73 часа) и Юрга Кемеровской области (70 часов).

Средний российский водитель, по подсчетам экспертов, в прошлом году простоял в пробках 41 час. По этому показателю РФ разделила пятое место с США.

Стоит отметить, что сегодняшний день для саратовских автолюбителей также начинается с пробок. Ситуацию с заторами в городе по состоянию на 8.15 сервис «Яндекс. Пробки» оценивает в восемь баллов.

С середины прошлой недели из-за обильных осадков и гололеда в Саратове регулярно наблюдаются пробки. Жителям, которые предпочли не садиться за руль, также пришлось непросто: в работе общественного транспорта постоянно происходили перебои.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: