Опубликовано: 07:39, 07 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Это удар в спину!» — Парубий об антибандеровском законе Польши

«Это удар в спину!» — Парубий об антибандеровском законе Польши

Председатель Верховной рады Андрей Парубий заявил, что антибандеровский закон, принятый в Польше, является «недружественным шагом» в отношении Украины, и назвал его «ударом в спину».

«Этот закон является ударом в спину воюющей Украине. От него не получат выгоды ни в Варшаве, ни в Киеве. Только один выгодополучатель может быть — в Кремле для разжигания вражды.

Я считаю, что этот шаг является недружественным. Мне обидно, что этот закон принят, когда Украина и украинцы защищают весь свободный мир от российской агрессии», — возмущался Парубий в эфире политического ток-шоу «Свобода слова» на одном из украинских телеканалов.

Кроме того, вчера в ходе заседания согласительного совета Парубий заявил, что Рада может рассмотреть подготовленное профильным комитетом парламента заявление касательно польского закона о запрете бандеровской идеологии.

Он призвал депутатов ознакомиться с подготовленным в комитете по иностранным делам заявлением, чтобы уже завтра парламент мог принять соответствующее постановление.

Напомним, что в четверг, 1 февраля, Сенат Польши принял резонансный закон об Институте национальной памяти. Он предусматривает уголовную ответственность за отрицание Волынской трагедии и пропаганду бандеровской идеологии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: