Иван Филипов
Опубликовано: 04:16, 18 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эрмитаж отметит столетие Октябрьской революции

Стало известно, как в Эрмитаже отметят 25 октября. В это день планируется огромная грандиозная выставка, и Эрмитаж окрасится в красный.

Эрмитаж отметит столетие Октябрьской революции

 Вечером будет представлено шикарное шоу, где стены Эрмитажа будут подсвечивать красным, и будет звучать классическая музыка. Также будут звучать стихи разных поэтов. Все пространство музея будет задействовано в выставке экспонатов к столетию Октябрьской революции. Все выставки и документы будут связаны с 1917 годом. Планируют даже доставить в Эрмитаж броневик той же модели, на котором В.И. Ленин выступал и использовал его в качестве трибуны.

Будут представлены различные экспонаты того времени. Одним из таких экспонатов станет портрет Николая II (Илья Галкин, 1896 год), на обороте которого был написан портрет Владимира Ленина (Владислав Измайлович, 1924 г. Будут показаны дневники царской семьи и самого Николая II. На выставке, которая откроется 25 октября, можно будет увидеть потрясающий экспонат — икона из лазарета им. цесаревича Алексея. Эту икону практически никто не видел.

Все желающие смогут посетить выставку и окунуться в события, происходившие в 1917 году.

А в Омске, как стало известно, проходят съемки сериала о революции 1917 года. Сериал можно будет увидеть в следующем году. Его планируют показывать на Федеральном канале. Многое известно благодаря «школьной программе», однако самые интересные сцены, герои и настоящие драмы остались недоступными для всех желающих. Все эти события будут включены в этот сериал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: