Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 07 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Живущие в Польше украинцы жалуются на местных жителей

Живущие в Польше украинцы жалуются на местных жителей. Взаимоотношения изменились после принятого «антибандеровского закона».

Живущие в Польше украинцы жалуются на местных жителей

 В последние годы отношения между Украиной и Польшей становятся все более напряженные. Однако украинцы все также ездили на заработки в соседнее государство. Проблем с местными жителями у них никогда не было. Теперь же поляки ополчились на граждан Украины и ведут себя о отношению к ним агрессивно.

Галина Федив (родом из Львова) поделилась с журналистами историей, которая с ней недавно случилась. Женщина работает в Польше швеей. Она ехала в автобусе и разговаривала по телефону на украинском языке. Тогда взрослый и приличный на вид мужчина сделал замечание о том, что в Польше надо говорить на национальном языке, то есть по-польски. И объяснил, что если это не устраивает, то пусть уезжает из страны. «И добавил так зло: «Бандеровка» - заключила Федив.

Подобные истории стали учащаться. Агрессии подвергаются и дети в школах, и граждане Украины, на одежде которых изображен символ Украины – трезубец. Его в Польше почему-то тоже считают бандеровским.

Даже работодатели позволяют себе некорректное отношение в адрес подчиненных с украинским гражданством. Их постоянно штрафуют, а также могут нахамить или вообще оставить без зарплаты.

Власти закрывают глаза на жалобы украинцев. А между тем, конфликтные ситуации обостряются и выливаются в драки и физическую расправу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)