Иван Филипов
Опубликовано: 05:56, 07 февраль 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые: Горячий чай и вредные привычки вызывают рак пищевода

Китайские ученые в ходе проведенного исследования выяснили, что употребление горячего чая в совокупности с вредными привычками может привести к развитию рака пищевода. Исследование по этой теме длилось более двух лет.

Ученые: Горячий чай и вредные привычки вызывают рак пищевода

 Во время эксперимента специалисты из Китая на протяжении двух лет отслеживали состояние здоровья и вредные привычки около 500 человек в возрасте 30-70 лет. За все время исследования ученым удалось зафиксировать около 1700 случаев рака пищевода.

По итогам проведенного исследования научные сотрудники выяснили, что подобное онкологическое заболевание в пять раз чаще наблюдалось у тех людей, которые пили горячий чай, а также в день употребляли минимум 15 граммов алкоголя. Вероятность развития рака пищевода возрастала в два раза у любителей обжигающего чая и сигарет.

Так, ученые заключили, что слишком горячий напиток способен травмировать внутренние органы. Если люди пьют слишком горячий чай, при этом употребляют алкоголь или курят, то им грозит серьезное онкологическое заболевание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)