Российское торговое представительство в Дамаске попало под минометный обстрел
TASS Host Photo Agency / Global Look PressМинистерство иностранных дел сообщило о том, что мина сильно повредила здание торгпредства России в Дамаске.
«6 февраля приблизительно в 16:00 по местному времени в здание Торгового представительства Российской Федерации в Дамаске в результате обстрела попала 120-миллиметровая мина. Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен существенный материальный ущерб», — говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства. В МИДе дополнили, что в настоящее время здание торгового представительства законсервировано, но продолжает пользоваться дипломатическим иммунитетом.
Дипломаты высказали решительное осуждение очередной вылазки террористов против диппредставительства России в Дамаске, «ставшую звеном в цепи преступлений, совершенных ими в отношении мирного населения сирийской столицы в последние дни».
Накануне под минометный обстрел в Дамаске попала российская неправительственная делегация, которую пришлось срочно эвакуировать с места инцидента.
