Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 06 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Более 42% нижегородцев сделали прививки против гриппа

Более 42% нижегородцев сделали прививки против гриппа
Более 42% населения Нижегородской области, среди которых более 308 тысяч детей, привито против гриппа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации Роспотребнадзора, перед началом сезона гриппа проводится работа с медицинскими организациями. «Мы анализируем обеспеченность лечебных учреждений противовирусными препаратами, коечным фондом и аппаратами для искусственной вентиляции легких, а также масками для защиты медицинских работников», - заявила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Наталья Садыкова.

Она рассказала, что в этом году против гриппа привито рекордно большое количество населения области – более 42%. «Большинство населения было привито за счет федерального бюджета, и более 50 тысяч человек за счет работодателей. Во многом благодаря своевременно принятым мерам ситуация по заболеваемости относительно спокойная», - добавила Садыкова.

По данным на 5 февраля, в Нижегородской области зафиксирован только один случай заболевания гриппом. По информации минздрава, обеспеченность лекарственными препаратами в медицинских организациях, оптовых складах и аптеках Нижегородской области составляет 166,0%.

Ранее Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил на две трети увеличить расходы областного бюджета 2018 на высокотехнологичную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение льготников.

Расходы бюджета-2018 распланированы жестко и экономно, но это не отразится негативно на бюджетниках.«Все льготы и пособия сохранят. В целом на социальную сферу направят 70% расходов. Одним из главных приоритетов станет строительство новых школ. Глава региона Глеб Никитин, подключившийся к формированию бюджета области всего месяц назад, успел внести в проект серьезные поправки: поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную мед.помощь и лекарственное обеспечение льготников», — сообщила и.о. министра финансов области Ольга Сулима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)