Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 06 февраль 2018
По материалам: vistanews
Политика

Басманный суд Москвы определит меру пресечения дагестанским чиновникам

Басманный суд Москвы определит меру пресечения дагестанским чиновникам

Басманный суд Москвы определит меру пресечения дагестанским чиновникам. На сегодняшний день уголовное дело заведено на бывшего мэра города Кизилюрта.

Шахабас Шахов отрицает обвинения и просил не заключать его в СИЗО, пояснив, что не собирается давить на свидетелей или подаваться в бегство. Он также предложил вместо 2-х месяцев изолятора отправить его под домашний арест и подписку о невыезде, либо отпустить его в случае, если он внесёт залог в 500 тысяч рублей. Адвокаты Шахабаса указали на то, что у следствия нет конкретных доказательств и подтвержденных доводов для обвинения бывшего чиновника. Прокуратура согласилась с ходатайством о том, чтобы отправить Шахова в следственный изолятор и другую меру пресечения пока не видит.

Как сообщалось ранее, ущерб бюджету составляет 100 миллионов рублей. Дело в подозрении дагестанских чиновников ведется вплоть с 2015 года. В Кремле не считают, что отставка правительства может вызвать кризис в политике. Министр экономики Татарстана Артем Здунов может стать новым премьер-министром Дагестана. Данное решение предположил Владимир Васильев, глава Дагестана. Данный вопрос рассмотрят завтра, 7 февраля. Сотрудничество Дагестана и Татарстана вряд ли ограничится лишь кандидатурой Здунова.

На данный момент Дагестан заинтересован в лицах, не имеющих ранее никакого отношения к самому Дагестану и его политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)