Иван Филипов
Опубликовано: 15:45, 06 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде завершен ремонт Мызинского моста

В Нижнем Новгороде завершен ремонт Мызинского моста
В Нижнем Новгороде 6 февраля был полностью завершен срочный ремонт Мызинского моста. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На данный момент автомобильное движение по переправе полностью восстановлено.

Подрядная организация выполнила ремонт деформационного шва моста за 5 дней.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сказал, что на ремонт моста с учетом специфики деформационного шва закладывалось от недели до полутора месяцев. «Однако благодаря тому, что было задействовано местное производство, изготовившее на высокоточном оборудовании необходимые заготовки для ремонта поврежденных траверсов, удалось в кратчайшие сроки вернуть мост к работе», — пояснил он.

По его словам, причиной повреждения деформационного стали перегруженные фуры.

Заместитель главы администрации города Александр Герасименко заверил, что деформационный шов прошел необходимые лабораторные испытания и выдержит все требуемые нагрузки.

Вечером в среду, 31 января, пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области распространила релиз, в котором сообщалось о введении ограничений в движении по Мызинскому мосту в связи с «повреждением покрытия». Оно было обнаружено работниками подрядной организации, занимающейся содержанием переправы. Решение о перекрытии моста принял начальник УГИБДД ГУ МВД России по региону Павел Ржевский.

В связи с ситуацией на Мызинском мосту было также изменено движение транзитного и большегрузного транспорта на трассе М7 на участке из Казани в Нижний Новгород.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил городским службам в кратчайшие сроки разобраться с причинами повреждения Мызинского моста. «Чтобы определить виновных, нужно проводить расследование, которое уверен соответствующие органы обеспечат в установленный срок», - сказал журналистам Никитин на пресс-подходе после заседания правительства региона 1 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)