Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 06 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Заксобрание Свердловской области одобрило изменения в бюджет

Заксобрание Свердловской области одобрило изменения в бюджет

Заксобрание Свердловской области депутаты одобрило поправки в закон «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» в первом, втором и третьем чтениях. 

Как сообщила министр финансов региона Галина Кулаченко, дополнительные доходы будут увеличены на 1,9 млрд. рублей за счет увеличения поступления налога на прибыль организаций. Ожидается, что по итогам года в областную казну поступит 1,1 млрд. рублей. Расходная часть бюджета также будет увеличена на 1,9 млрд. рублей. Часть средств будет перераспределена между расходными статьями бюджета.

В частности, на финансирование мероприятий по линии областного Минздрава будет дополнительно выделено 863,2 млн. рублей, по линии Минкульта – 388,3 млн. рублей, по линии областного Министерства спорта и физической культуры – 304,4 млн. рублей, по линии областного Минстроя – 219,8 млн. рублей. 

Отмечается, что в целом, доходы выросли на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Основная часть обеспечена налоговыми поступлениями, в том числе от крупных предприятий - ЕВРАЗа, Уралвагонзавода, Газпрома, Белоярской АЭС и ряда других.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)