Иван Филипов
Опубликовано: 11:17, 06 февраль 2018
По материалам: vistanews
Политика

В Дагестане заподозрили брата Абдулатипова в хищении бюджетных средств

В Дагестане заподозрили брата Абдулатипова в хищении бюджетных средств

Младший брат экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Раджаб может быть причастен к хищению крупных сумм бюджетных средств, выделенных на культурные проекты. Соответствующее мнение высказали местные журналисты, которые провели ряд расследований о растрате.

Предполагается, что Абдулатипов действовал в связке с врио главы республиканского Минкультуры Заремой Бутаевой. Поводом для подозрений стал масштабный проект реконструкции крепости Нарын-Кала, посвящённый 2000-летию Дербента. По данным региональной прессы, чиновники присвоили на фоне данного события порядка 200 млн рублей. Более того, журналисты выяснили, что на ключевых должностях в ведомстве с подачи Бутаевой в своё время были назначены её родственники.

Напомним, в Дагестане в данный момент проходит масштабная спецоперация ФСБ по выявлению ОПГ в высшем руководстве республики. По подозрению в хищениях и коррупции задержаны врио Дагестана Абдусамад Гамидов и его заместители. К слову, данное событие уже успел прокомментировать и сам Рамазан Абдулатипов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: