Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 06 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Хорошее настроение и секс помогут пережить похолодание без простуды

В последнюю неделю во многих регионах отмечается похолодание, в связи с чем ученые составили список рекомендаций, которые позволят пережить этот период без простуды. Помочь в этом могут даже хорошее настроение и секс, передает Mirror.

Ученые: Хорошее настроение и секс помогут пережить похолодание без простуды

Новые исследования, проведенные экспертами Университета Ноттингема, свидетельствуют о том, что позитивное настроение в день вакцинации против гриппа может повысить эффективность лечения. Кроме того, те, кто занимаются любовью один или два раза в неделю, производят на 30% больше клеток иммуноглобулина A, являющего собой вирусные антитела. Также нехватка сна подавляет иммунную систему, делая человека более уязвимым к инфекциям и метаболическим и гормональным изменениям. Еще один важный фактор — мытье рук, на что важно тратить не менее 15 секунд в паре с горячей водой и мылом, но обычно люди моют руки всего шесть секунд.
В период холодов и вспышек гриппа рекомендовано также принимать добавки с витамином D, прикрывать рот шарфом в общественных местах, не чихать в руки, чтобы не распространять микробы, сохранять активность, хотя бы в виде ходьбы. Кроме того, простые объятия помогут понизить уровень стресса, что делает организм не таким уязвимым, а еще нужно придерживаться правильной диеты, включающей чеснок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: