Иван Филипов
Опубликовано: 08:01, 06 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин ввел штрафы для спекулянтов билетами на ЧМ-2018

Путин ввел штрафы для спекулянтов билетами на ЧМ-2018Яромир Романов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает наказание за незаконную продажу и подделку билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Штрафы будут десятикратно превышать стоимость самих билетов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как передает корреспондент Znak.com, закон вводит изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП). Наказываться будут лица и организации, кто продает билеты на ЧМ-2018, не имея соответствующего договора с FIFA. Также штрафы предусмотрены за изменение стоимости таких документов при их реализации и подделку билетов.

Для физических лиц вводится штраф в размере до 25-кратной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. рублей. Для должностных лиц размер штрафных санкций составит до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей. Индивидуальные предприниматели, незаконно продающие билеты, должны будут выплатить штраф до 30 размеров его официальной стоимости (но не менее 150 тыс. руб.), либо их деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток. Конторам, которые будут незаконно продавать билеты, придется заплатить до миллиона рублей. При этом им грозит приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

Что касается реализации подделок, то максимальный штраф для юридических лиц — полтора миллиона рублей. Для физических — 70 тысяч. Чиновников за это правонарушение заставят заплатить до двухсот тысяч, индивидуальных предпринимателей — до 250 тысяч рублей.

Административные дела, возбужденные по данной статье, должны быть рассмотрены в десятидневный срок, его продление не допускается.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: