Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 06 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области владельца аэростата будут судить за небезопасные полеты

В Челябинской области владельца аэростата будут судить за небезопасные полетыНаиль Фаттахов

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении владельца теплового аэростата, который за деньги катал желающих на своем транспортном средстве. Как сообщает пресс-служба уральского управления СКР на транспорте, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«По версии следствия, с августа по сентябрь 2017 года обвиняемый, являясь владельцем воздушного судна авиации общего назначения по типу тепловой аэростат АХ-8 „Шахматы“, находясь в лесном массиве Миасского городского округа Челябинской области, не имея разрешительных документов на полет воздушного судна, оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщили в пресс-службе Уральского управления СКР на транспорте.

По данным следователей, воздушное судно не имело сертификата летной годности, а на борту аэростата отсутствовали средства пожаротушения и оказания медицинской помощи, а также необходимое аэронавигационное оборудование: высотомер и вариометр.

Уголовное дело в отношении владельца аэростата передано в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)