Опубликовано: 03:48, 06 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Экономика

Биржи США рекордно обвалились. Уолл-стрит объято страхом

Биржи США рекордно обвалились. Уолл-стрит объято страхом

Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average продемонстрировал рекордное однодневное падение котировок за всю историю.

В понедельник, 5 февраля 2018 г., на американском рынке акций произошел наиболее серьезный «мгновенный обвал» (flash crash) котировок.

Фондовые индексы США открылись в умеренном минусе и в начале торговой сессии почти отыграли понесенные потери: индексы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq ненадолго вышли в плюс.

Однако затем на американском фондовом рынке усилилось падение котировок. Многие эксперты отметили, что серьезную роль в произошедшем сыграли торговые алгоритмы игроков: после резкого снижения индексов алгоритмические программы ускорили падение рынка, закрывая длинные позиции по многим акциям.

В результате ближе к концу торговой сессии 5 февраля 2018 г. в США произошел наиболее крупный обвал за всю историю американского фондового рынка. Индекс Dow Jones Industrial Average за очень короткий интервал времени обвалился более чем на 1500 пунктов.

После этого на американском рынке акций произошел небольшой отскок: потери по Dow Jones в моменте сократились до -700 пунктов. Однако в финальной части торгов падение котировок вновь усилилось: индекс Dow Jones завершил торговую сессию падением на 4,6% (-1179 пунктов), S&P 500 упал на 4,1%, Nasdaq потерял 3,8%.

Теги: СШАЭкономика Количество просмотров: 510 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: