Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 06 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородцы жалуются на отмену муниципального автобуса до поселка Березовая пойма

Нижегородцы жалуются на отмену муниципального автобуса до поселка Березовая пойма
Жители Нижнего Новгорода жалуются на отмену муниципального автобуса №22 до поселка Березовая Пойма. Об этом сообщил депутат ГД РФ Александр Курдюмов в своем Telegram-канале.

По словам Курдюмова, в Нижнем Новгороде власти отменили городской муниципальный автобус №22 до поселка Березовая Пойма. Вместо него был пущен пригородный маршрут №210.

«И вроде как все в порядке, говорят они, мы же нашли выход! Но почему-то при этом умалчивают о том, что в результате «нововведений» плата за проезд повысилась в два раза, а городские проездные на этом маршруте больше не действуют. И это в условиях того, что пос. Березовая Пойма относится к территории города», — пишет автор поста.

Он также сообщил, что уже начал разбираться в данной проблеме.

Как стало известно NewsNN из соцсетей, в поселке Большое Козино (Балахнинский район, пригород Нижнего Новгорода) аналогичным образом отменили муниципальный 23-й автобус и пустили частный 318. Жители поселка жалуются на отмену проездных. Еще 18 января они собрали подписи о возвращении проездных на рейсовый автобус и возвращения прежнего расписания (23-й автобус ходил каждые 34 минут). Подписи переданы прокуратуру, которая перенаправила жалобы в минтранс области и УФАС.

С 7 января на автобусных маршрутах от Нижнего Новгорода до поселков Березовая пойма, Ивановка и Большое Козино перестал работать МП «Нижегородпассажиравтотранс». Эти маршруты будет обслуживает перевозчик ООО «Мещеряков и Компания».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: