Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 05 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мошенники продолжают выдавать себя за Роскомнадзор

Мошенники продолжают выдавать себя за Роскомнадзор

Мошенники по электронной почте рассылают в СМИ поддельные письма от имени Роскомнадзора с требованием удалить якобы противоправную информацию, сообщается сегодня, 5 февраля, на официальном сайте ведомства.

Чиновникам поступили сведения об электронной рассылке, которую кто-то сделал от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

«Письма направляются с адресов общедоступных почтовых сервисов на «бланках» Управления за подписью несуществующих сотрудников (например, А.П. Стреглов). В связи с этим при получении официальных писем из Роскомнадзора просим обращать особое внимание на электронный адрес отправителя», - говорится в сообщении.

Все электронные адреса Роскомнадзора оканчиваются на @rkn.gov.ru; официальные письма подписываются электронной подписью с указанием сведений о соответствующем сертификате, отмечают в федеральной службе.

Отметим, что мошенники пытаются обмануть СМИ под видом Роскомнадзора не первый год. Так, в 2015 году SVcomercio.info столкнулось с этим на собственном опыте - угрожая занесением в «черный список», они требовали внести в структуру сайта вредоносный скрипт. В 2016 году сообщалось, что интернет-мошенники снова активизировались.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: