Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 05 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Исаеву грозит административная ответственность за заваленные снегом улицы

Исаеву грозит административная ответственность за заваленные снегом улицы

Сегодня, 5 февраля, прокурор Саратова Владимир Воликов провел оперативное совещание по вопросам уборки улиц от снега, на котором была отмечена «ненадлежащая работа органов местного самоуправления по расчистке и вывозу снега с улиц города», сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

ГИБДД УМВД РФ по Саратову выявила ряд нарушений требований содержания улично-дорожной сети и составила 84 акта о недостатках. Инспекции дано поручение до завтрашнего дня провести обследование и предоставить акты осмотра дорог города. По итогам прокурор решит вопрос о привлечении главы города Михаила Исаева к административной ответственности.

Ранее прокуратура города вносила в адрес Исаева представление о дефиците техники для уборки снега и ненадлежащей расчистке 52 улиц. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Геннадий Свиридов после этого получил выговор. Исаеву было объявлено предостережение.

В сообщении прокуратуры указано, что вопрос находится на особом контроле прокурора города.

Ранее сообщалось, что Саратову не хватает 300 дворников для содержания общественных территорий в порядке. С началом снегопадов коммунисты провели акцию, призванную привлечь внимание к недостаткам работы коммунальщиков: прошлись к офису партии «Единая Россия» на лыжах. Глава города обратился за помощью в получении спецтехники к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)