Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 05 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские активисты добиваются ремонта дорог в Спасском районе

Нижегородские активисты добиваются ремонта дорог в Спасском районе
Активисты оценили состояние дороги, которая была отмечена на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Спасском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

На состояние дорог пожаловалась местная жительница, рассказавшая о плачевном состоянии дороги от села Высокий Оселок до села Бронский-Ватрас.

При осмотре дорог района активистами выяснилось, что большинство из них находятся в неудовлетворительном состоянии.

По словам муниципальных властей, они неоднократно обращались в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» и министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области с просьбой о ремонте дороги. Однако средств так и не было выделено.

В конце 2017 года стало известно, что ремонт участка дороги от села Высокий Оселок до села Бронский-Ватрас протяженностью 3 км запланирован на 2018-2019 годы. Проезжее состояние дороги в 2018 году будет поддерживаться за счет выделенных средств.

По словам эксперта ОНФ, ямочный ремонт здесь уже не поможет.

«Жителям Спасского района не позавидуешь – состояние дорог там оставляет желать лучшего. Ситуация ухудшается год от года. Даже полотно дороги, ведущей от трассы М-7 «Волга» к районному центру, на некоторых участках полностью состоит из заплат», — заключил активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Олег Молочный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)