Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 05 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

ЦИК проверил подписи кандидатов в президенты

ЦИК проверил подписи кандидатов в президенты

Центризбирком России (ЦИК) отметил хорошую работу кандидатов в президенты по сбору подписей избирателей в свою поддержку. Как сообщил зампред Центризбиркома Николай Булаев, недействительных и недостоверных подписей очень мало.

«В целом рабочая группа пока отмечает, что подписи и подписные листы отличаются в лучшую сторону от того, что было в прошлые избирательные кампании. Количество подписей, признанных недействительными, не столь велико, а количество подписей, признанных недостоверными, совсем мало – пять- шесть подписей», - отметил представитель ЦИК.

По мнению Булаева, это говорит о том, что кандидатами проводилась вполне серьезная работа по организации сбора подписей.

Рабочая группа ЦИК уже проверила подписи, сданные для регистрации на выборах действующего главы государства Владимира Путина, который участвует в кампании как самовыдвиженец, а также подписи, сданные Григорием Явлинским («Яблоко»), Борисом Титовым (Партия роста) и Сергеем Бабуриным («Российский общенародный союз»).

У проверенных кандидатов не соответствующими требованиям закона признаны - 0,39% у Путина, 1,07% - у Явлинского, 4,35% - у Титов и 3,18% подписей сданных Бабуриным. Эти показатели позволяют ЦИК зарегистрировать данных кандидатов.

Отмечается, что 6 февраля рабочая группа ЦИК утвердит итоги проверки подписей в поддержку Ксении Собчак («Гражданская инициатива») и Максима Сурайкина («Коммунисты России»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: