Общество
У премьера Дагестана Гамидова нашли при обыске золотой пистолет и два автомата

Золотой пистолет ТТ, два автомата Калашникова, ПМ и пистолеты «Беретта» были найдены полицией в ходе обысков у главы правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова, пишет РИА Новости, ссылаясь на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.
Агентство сообщает, что задержанные в Дагестане чиновники проходят по уголовному делу о хищениях государственных средств, выделенных для исполнения социальных программ из казны РФ.
Кроме пистолетов и автоматов у Гамидова нашли также боеприпасы. Со слов Петренко, в ближайшее время следственные органы предъявят обвинение всем указанным лицам. В суде обвинение будет ходатайствовать об избрании в отношении всех фигурантов дела меры пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
