Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 05 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-глава ОКБ № 1 будет создавать медкластер в Академическом

Экс-глава ОКБ № 1 будет создавать медкластер в АкадемическомФеликс БадаевДарья Шелехова

Экс-глава ОКБ № 1 Феликс Бадаев, который покинул пост в связи с назначением на эту должность бывшего министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова, получил новую работу. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Феликс Бадаев назначен советником главы региона Евгения Куйвашева и будет заниматься, в частности, созданием медицинского кластера в Академическом.

«Благодарю вас за многолетний добросовестный труд. Теперь вам предстоит включиться в очень важный проект, который мы реализуем вместе с компанией „Ренова“ — медицинский кластер. Кроме того, на вас также еще лежит общественно важная работа — это медицинская палата, которую вы возглавляете. Для меня, как губернатора, мнение членов палаты очень важно при выработке решений по развитию здравоохранения», — сказал Евгений Куйвашев.

«Медицинский кластер, которым мне предстоит заниматься, — это, по сути, основа развития здравоохранения всего региона. В него войдут и медицинский университет, и клинические базы, и научно-исследовательские институты. Это объединение научной, учебной и врачебной практики для достижения главной цели — сохранения здоровья жителей Свердловской области. Это глобальный проект. Мы занимали одно из ведущих мест по уровню здравоохранения в Российской Федерации. И мы его практически не утеряли, но его нужно постоянно поддерживать. Создание такого кластера направлено на решение этой непростой задачи», — отметил в свою очередь Феликс Бадаев.

Как ранее сообщал Znak.com, Феликс Бадаев занимал пост главы ОКБ № 1 десять лет. В декабре прошлого года губернатор назначил министром здравоохранения Среднего Урала бывшего руководителя областного тубдиспансера Андрея Цветкова, а Игоря Трофимова, который в связи с этим покинул пост министра, назначили главой больницы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)