Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 05 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Дороги Саратова начнут посыпать реагентами за час до похолодания

Дороги Саратова начнут посыпать реагентами за час до похолодания

Сегодня, 5 февраля, уборкой улиц Саратова от снега и наледи в течение дня будут заниматься 149 человек и 104 единицы муниципальной техники, а также полторы тысячи дворников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«За прошедшие сутки было вывезено 4765 кубометра снега, использовано 500 тонн пескосоляной смеси и 84 тонн реагентов. Сегодня посыпка будет осуществляться за час до прогнозируемого понижения температуры», - отчитываются чиновники.

Как указано в сообщении, на проходившем сегодня утром в мэрии оперативном совещании глава города Михаил Исаев «дал поручение муниципальным службам усилить работу по уборке».

По сравнению с прошлой пятницей, количество сил, брошенных на эти цели, сократилось – тогда с последствиями снегопада в течение дня пытались справиться 185 сотрудников и 112 единиц спецтехники муниципальных учреждений, а также свыше 1,6 тысячи привлеченных дворников. К вечеру пятницы, как сообщала мэрия, число техники на улицах города увеличилось до 131 единицы.

Сегодня городские службы планируют провести очистку прилотковой части, тротуаров и вывезти снег с 3-й Дачной в Ленинском районе, приступить к очистке тротуаров улиц Одесской, Деловой, Саперной, Дубовикова, Международной, Гвардейской, Лебедева-Кумача, Лесная республика, проспектов 50 лет Октября и Строителей.

«Приведут в порядок остановки на улицах Антонова, Лебедева-Кумача, Чехова, 2-я Прокатная, кольцо троллейбусного маршрута №5, Московское шоссе. Кроме того, планируется расширить проезжую часть улицы Саперная, Дубовикова, Мира, Международные проезды, Международная, проспект Строителей», - говорится в сообщении.

Отметим, что улицы Тархова, Антонова и Чехова в Ленинском районе, на которых из-за снега сегодня утром наблюдались серьезные заторы, снова парализовавшие движение из Солнечного и 6-го квартала в сторону центра города, в том числе общественного транспорта, не попали в список мест, где будет проводиться уборка снега с проезжей части в целом.

В Кировском районе работы по очистке прилотковой части дороги, тротуаров и парковочных карманов, а также вывоз снега ведутся, как сообщает мэрия, на Московской от Астраханской в сторону Чапаева, а также на Привокзальной площади. Кроме того, планируется механически подмести и посыпать тротуары улиц Московской, Большой Казачьей, на Привокзальной площади, и на улице Танкистов.

Во Фрунзенском районе на проспекте Кирова и улице Максима Горького очистят прилотковую часть, тротуары и вывезут снег, обещают чиновники. Также тротуары очистят на улицах Шелковичной, Большая Садовая, Емлютина, Вокзальная, Большая Казачья, Слонова, Рабочая, Чапаева, Вольская, Максима Горького, Радищева, Сакко и Ванцетти, проспекте Кирова, улице Яблочкова. Очистят остановки и остановочные павильоны на Чапаева, Вольской, Максима Горького, Большой Казачьей, Радищева, Вавилова, Слонова и Рахова.

В Волжском районе основное внимание уделяется улицам Волжской, Октябрьской, Радищева, Соборной площади. Очистка тротуаров и остановочных павильонов, прилотковой части, вывоз снега будет осуществляться на Соборной площади, Первомайской, Набережной Космонавтов. Подмести и посыпать должны тротуары Московской, Чернышевского, Первомайской, Радищева, Мясницкой, Соколовогорской, Соколовой, Большой Горной, Большой Затонской. Также запланировано расширение дорожного полотна улицы Исаева.

В Заводском районе в первую очередь очистят тротуары улицы Тульской, Химической, Парковой, Лесной, Маркина, Чернышевского, Орджоникидзе, Энтузиастов. В Октябрьском районе бригады будут подметать тротуары на Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Максима Горького, Вольской, Большой Садовой, Политехнической, 2-й Садовой. Кроме того, запланирована очистка остановок и пешеходных переходов на Чапаева, Советской, Чернышевского, Вольской и Максима Горького.

Напомним, сегодня в городе ожидается 28 миллиметров осадков, причем к вечеру снегопад усилится.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: