Иван Филипов
Опубликовано: 00:17, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор сделал заявление по поводу призывов не водить детей в «Радугу» и «Мегу»

Лёля МингалёваРоспотребнадзор сделал заявление по поводу призывов не водить детей в «Радугу» и «Мегу»Дарья Шелехова

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выступило с заявлением по поводу широко растиражированной жителями Екатеринбурга в мессенджерах и соцсетях информации об ограничении посещения торговых центров «Радуга-Парк» и «Мега» из-за вспышки менингита и гепатита А среди жителей расположенного неподалеку Цыганского поселка. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, никаких ограничительных мер по посещению вышеуказанных торговых центров управление Роспотребнадзора не вводило.

Также в управлении отметили, что сезонная заболеваемость энтеровирусными инфекциями пошла на спад: за неделю с 9 по 15 октября 2017 года заболеваемость ЭВИ в регионе снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 21%, в Екатеринбурге — на 12%.

Вспышка энтеровирусной инфекции среди жителей Цыганского поселка Верх-Исетского района Екатеринбурга произошла в середине сентября. С 15 сентября по 8 октября в городскую клиническую больницу № 40 с предварительным диагнозом «вирусный менингит» были госпитализированы 44 жителя поселка. Причем,32 из них — дети до 14 лет.

Объявления, которые сегодня распространяются в соцсетях и мессенджерахZnak.com

Предположительно, причиной заболевания стали неудовлетворительные санитарные условия проживания и несоблюдение элементарных правил гигиены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)