В монастыре Зауралья нашли жителя Сургута, который потерял память
Игорь ПушкаревВ Чимеевском Свято-Казанском мужском монастыре в Зауралье найден 46-летний житель Сургута, который с ноября 2017 года находился в розыске. Как выяснилось, мужчина потерял память и его приютили насельники обители. Как сообщает сегодня пресс-служба регионального УМВД, в дежурную часть отделения полиции «Белозерское» обратился инспектор Курганского общества охотников, который обнаружил брошенный легковой автомобиль в поле недалеко от автодороги Курган — Тюмень. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Автомобиль был уже запорошен снегом, ключи находились в ящике для перчаток. Документов не было.
Следы от автомобиля вели в лес, но ни там, ни в расположенных рядом населенных пунктов полицейские никого не нашли.
Позднее было установлено, что машина принадлежит мужчине, который с ноября находится в розыске в Тюменской области. В ходе поисковых мероприятий его нашли в Чимеевском Свято-Казанском мужском монастыре. Выяснилось, что сотрудники монастыря встретили мужчину на автодороге. Он не мог вспомнить ни своего имени, ни что с ним произошло, и его приютили в монастыре.
«О местонахождении найденного человека полицейские сообщили его родственникам. Обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
