Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 05 февраль 2018
По материалам: u-f
Общество

МОК нанес новый удар по оправданным российским спортсменам

МОК нанес новый удар по оправданным российским спортсменам

Международный олимпийский комитет выпустил пресс-релиз с новым решением в отношении российских спортсменов.

Комиссия МОК отказалась пригласить на Олимпиаду-2018 пятнадцать спортсменов из России, которые были оправданы Спортивным арбитражным судом по обвинениям в применении допинга.

CAS ранее удовлетворил апелляции 28 россиян, которые опротестовали решение МОК о пожизненной дисквалификации.

Российский Олимпийский комитет обратился к МОК с просьбой прислать дополнительные приглашения на Игры-2018 пятнадцати оправданным россиянам, в их числе тринадцать спортсменов и два тренера., сообщает РИА.

В конце прошлого года МОК заявил, что принять участие в Олимпиаде-2018 могут «чистые» российские спортсмены. Несмотря на решение суда, МОК не считает российских спортсменов невиновными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)