Иван Филипов
Опубликовано: 07:49, 05 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Зауралья пойдет под суд за сбор денег на газификацию, которой не было

Житель Зауралья пойдет под суд за сбор денег на газификацию, которой не былоЯромир Романов

В Курганской области в суд направлено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Шадринска, который обвиняется в мошенничестве (по части 2 статьи 159 УК РФ). Мужчина провернул аферу по сбору денег с граждан под предлогом газификации домов.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, житель долгое время занимал должность председателя кооператива газификации жилых домов в Шадринске и имел полномочия по предоставлению разрешения на строительно-монтажные работы при подключении жилых домов к газоснабжению, а также имел право за оказанные услуги получать определенную сумму денег, которую распределял по членам кооператива.

В 2012 году кооператив был ликвидирован, но бывший председатель об этом членам кооператива не сообщил. Вместо этого он продолжал под видом осуществления газификации жилых домов незаконно взымать с новых жильцов в среднем по 35 тыс. рублей.

Полицейские установили причастность его к шести фактам мошеннических действий. Общий ущерб от действий обвиняемого составил около 200 тыс. рублей.

Сейчас мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: