Опубликовано: 04:52, 05 февраль 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Астрономы поставили под сомнение модель устройства Вселенной

Астрономы поставили под сомнение модель устройства Вселенной
Астрономы зафиксировали «пляски» звезд вокруг галактики Центавр А. Именно это является камнем преткновения всей модели устройства Вселенной.

Эта модель состоит в том, что карликовые галактики беспорядочно разбросаны вокруг более крупных звездных систем, а также двигаются в случайных направлениях. За границы этой модели выходят только две галактики: наш Млечный путь, и соседка Андромеда, вокруг которых одновременно двигаются галактики-спутники. Однако астрофизики из Швейцарии опровергли данную концепцию. 14 из 16 галактик кружились вокруг Центавра по одной орбитальной плоскости. Теперь к нашей галактике добавился и Центавр, имеющий свои спутники.
Изучения астрономов продолжается, и если данные спутники будут замечены и в других галактиках, то это поставит под сомнение устройство космоса, известное нам. Таким образом, может подтвердиться теория относительности Эйнштейна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)