Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 05 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные: Глобальное потепление способно убить белых медведей

Учёные из Калифорнии провели специальное исследование, получив результаты взаимосвязи между глобальным потеплением и популяцией белых медведей. Так, утверждают они, этот вид животных может погибнуть от резкой смены климата.
Учёные: Глобальное потепление способно убить белых медведей

Исследование экспертов продолжалось в течение десяти лет. В его процессе они вели наблюдения за жизнью медведей и обнаружили, что постепенное уменьшение площади поверхности льдов провоцирует сокращение популяции данного вида животных, поскольку они в таких случаях вынуждены тратить гораздо больше сил и времени на охоту, а таяние льдов, к тому же, приводило к лишению их мест для восстановления своей энергии.

Исходя из материала исследования, своей критической отметки численность этих зверей может достичь уже через 10 лет, а спустя еще 20 лет этот вид и вовсе может исчезнуть при таком климате.
Причина вымирания продиктована особенностями белых хищников. Так, местом их охоты является лед, а жертвами – тюлени. При уменьшении площади ледяного покрова охота оказывается неудачной, и «охотник» остается голодным, что крайне негативно сказывается на его организме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: