Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 17 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Неприемлимо! В РФ сделали очередное заявление по миротворцам в Донбассе

Неприемлимо! В РФ сделали очередное заявление по миротворцам в Донбассе

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что введение полноценной миротворческой миссии ООН в Донбасс неприемлемо с точки зрения Минских договоренностей.

Так, Лукашевич отметил: «Это не миротворцы (ООН). Это миссия по обеспечению безопасности, защиты наблюдателей ОБСЕ. Украинская сторона вместе с целым рядом государств-участников западного лагеря ведут речь о полноценной миротворческой операции, что, конечно, совершенно неприемлемо с точки зрения минских соглашений и с точки зрения функционирования самой спецмониторинговой миссии ОБСЕ и мандата, которой был выписан государствами — участниками».

Также, он уточнил, что о размещении миротворческой миссии на границе Украины с Россией «вообще разговора нет».

Российский представитель добавил: «Мы ведем разговор о том, что главные события, главные угрозы существуют вдоль всей линии соприкосновения. Согласны были с дополнительными предложениями о том, что если потребуется подключение ооновских специалистов, то можно будет делать это по обе стороны линии соприкосновения».

Кроме того, Лукашевич уточнил: «Но это все теоретизирование и пока практической работы в Нью-Йорке ни по одной инициативе не ведется. В Вене, естественно, взята большая пауза, вся развязка должна произойти в СБ ООН, который единственный уполномочен принимать решения по направлению тех или иных миссий — миротворческих и защитных».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)