Опубликовано: 12:16, 04 февраль 2018

«Тампа» одолела «Ванкувер», Кучеров и Сергачёв набрали три очка

«Тампа-Бэй Лайтнинг» с результатом 4:2 обыграла в гостях «Ванкувер Кэнакс».

Встреча, состоявшаяся в субботу в Ванкувере, закончилась с результатом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Крис Куниц (2-я минута), Виктор Хедман (6-я), Янни Гоерд (36-я) и Кори Конахер (57-я).

Русский форвард Никита Кучеров отдал две результативные передачи и довел счет очков в НХЛ до 300. Форвард выступил помощником для Криса Куница и Виктора Хедмана.

«Ванкувер» забил усилиями Томаса Ванека и Брока Бёзера. Михаил Сергачев участвовал в 3-й голевой атаке «Тампы». Владислав Наместников провел на льду 16 минут 40 секунд, заработав показатель полезности «-1». Голкипер Тампы Андрей Василевский стал 3-й звездой матча.

В следующем матче «Тампа» на выезде встретится с «Эдмонтоном» 6 февраля, «Ванкувер» днем позже также в гостях сыграет с «Флоридой». «Ванкувер» прервал двухматчевую серию побед.