Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 04 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На контроле Фонда ЖКХ остаются девять домов для саратовских «аварийников»

На контроле Фонда ЖКХ остаются девять домов для саратовских «аварийников»

На контроле Фонда ЖХК остаются девять домов, построенных для жителей Саратовской области по программе переселения из аварийного жилого фонда. Такие данные по состоянию на 2 февраля опубликованы на сайте госкорпорации.

В Саратове вопросы остаются по дому №8 по улице Гришаева, три дома из реестра находятся в Марксе, по два – в Балашове и Ершове, один – в Вольске.

В Ершове поводом для непринятия объектов Фондом являются судебные споры с «аварийниками», а в Балашове - просроченные графики работ. По другим домам региона поводом для контроля Москвы остаются неполные комплекты документов и необходимость проведения экспертизы.

Напомним, к декабрю прошлого года на контроле Фонда ЖКХ находилось 33 дома для «аварийников», возведенных в Саратовской области. При этом регион попал в число тех, которые не выполнили в срок «майский указ» президента Владимира Путина о переселении граждан из аварийного жилья. Для таких субъектов РФ федеральному правительству пришлось специально продлевать программу до 2018 года. В середине января министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявлял, что на контроле Фонда ЖКХ оставалось 14 новостроек для «аварийников», в семи из которых недоделки уже устранили.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: