Опубликовано: 01:32, 04 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

США вводят санкции, только если это бесплатно, — Пушков

США вводят санкции, только если это бесплатно, — Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал опубликованный минфином США доклад о возможном введении ограничений на госдолг РФ, заявив, что Вашингтон не вводит санкций, которые будут «слишком дорого стоить» — только если это «бесплатное удовольствие».

«США — оппортуническая сверхдержава. Она не вводит тех санкций, которые ей будут слишком дорого стоить. Поэтому они не трогают Китай, как и не трогают нефтяные диктатуры. Вопрос цены: санкции вводят, лишь если это бесплатное удовольствие», — написал он в Twitter.

Как сообщала «Русская Весна», в пятницу Блумберг опубликовал доклад минфина США, в котором говорится, что введение ограничений на госдолг РФ приведет к сдерживанию роста российской экономики, увеличит нагрузку на ее банковский сектор. При этом американский минфин признает, что это может спровоцировать и ответные меры России против интересов США.

США в августе 2017 года приняли закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Согласно закону, госсекретарь, министр финансов и директор национальной разведки должны были до конца января 2018 года предоставить конгрессу список лиц, имеющих тесные связи с российскими властями, а также оценить перспективы введения санкций против фигурантов этого списка. Также документ предполагает, что в течение полугода после его принятия конгресс США соберется для обсуждения возможности расширения ограничительных мер на госдолг РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)