Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 03 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Вынужденным переселенцам в Саратовскую область государство заплатит 52 миллиона рублей

Вынужденным переселенцам в Саратовскую область государство заплатит 52 миллиона рублей

В 2018 году ряд категорий граждан получат сертификаты для приобретения жилья на территории Саратовской области в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Распоряжение минстроя России, утверждающее порядок распределения сертификатов, 30 января подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Вчера, 2 февраля, оно было опубликовано на сайте правительства РФ.

Согласно документу, в Саратовской области государственные жилищные сертификаты получат представители следующих категорий: подвергшиеся радиационному воздействию от Чернобыльской катастрофы и аварии на ПО «Маяк» - шесть сертификатов на сумму 12,26 миллиона рублей, признанные вынужденными переселенцами - 23 сертификата на общую сумму 52,17 миллиона рублей, выезжающие из районов Крайнего Севера - один сертификат на сумму 1,69 миллиона рублей, переселяющиеся из ЗАТО - восемь сертификатов на сумму 13,8 миллиона рублей (Михайловский - 5,07 миллиона, Светлый - 2,83 миллиона, Шиханы - 5,9 миллиона).

Всего по России в 2018 году планируется выделить 7273 сертификата на общую сумму 14,87 миллиардов рублей.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)