Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 17 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Правительство России планирует импортозамещение детского питания

Правительство поручило соответствующим органам разработать программу по импортозамещению детского питания в России. Соответствующий приказ оглашен Министерством сельского хозяйства.

Правительство России планирует импортозамещение детского питания

 Забота о здоровье подрастающего поколения всегда была для правительства Российской Федерации на первом месте. Особой заботы требует качество детского питания. Так, для обеспечения малышей качественным продуктом, в правительстве принято решение  о проведении импортозамещения детского питания.

Для решения данной проблемы создана специальная рабочая группа, в которую входят представители компетентных органов – Минздрава, Минсельхоза, Роспотребнадзора и другие. Специалисты, которые войдут в состав данной рабочей группы, займутся разработкой мер по развитию производства отечественного детского питания, которое будет отвечать всем стандартам, принятым в России. Также будут разработаны меры, которые помогут потребителям перейти от импортного продукта к отечественному.

Специалисты заявляют, что на данный момент производители детского питания испытывают недостаток сырья для производства детского питания. По их прогнозам, именно этот факт станет на пути реализации программы по импортозамещению детского питания в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: