Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 03 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Невьянске прокуратура проверяет больницу, где после капельницы мужчина впал в кому

В Невьянске прокуратура проверяет больницу, где после капельницы мужчина впал в комуАлексей Лебедев предоставлено родственниками Алексея Лебедева

Прокуратура Невьянска проводит проверку в центральной районной больнице, где впал в кому 25-летний местный житель Алексей Лебедев. Его родственники уверены, что ухудшению здоровья привела капельница с испорченным лекарством, которую ему «по знакомству» поставила медсестра ЦРБ. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сейчас опрашивается медперсонал больницы. Итоги проверки будут позднее.

Сестра Алексея Лебедева Анжела Богданова рассказывала нашей интернет-газете, что в конце декабря у Алексея обострилась старая травма — заболела нога. Он обратился в платную клинику, ему прописали курс лечения, в том числе прием препарата «Октолипен» внутривенно. Лебедев договорился с одной из медсестер Невьянской больницы, чтобы за 250 рублей она ставила ему капельницы. Медсестра якобы принимала его в комнате персонала в одном из отделений больницы.

13 января Лебедев забыл лекарство в машине, и оно застыло. По словам сестры, он принес коробку медсестре, та отогрела ампулу на батарее и поставила капельницу. По словам Богдановой, лекарство после разморозки стало густым и поменяло цвет. «Во время капельницы Алексею стало плохо. Его затрясло, кое-как он доехал домой, там его стало рвать кровью. Вызвали скорую помощь, на ней его увезли в больницу», — рассказывает Богданова.

В Невьянске мужчина впал в кому после капельницы с испорченным лекарством

Через несколько дней его перевели в реанимационное отделение, где он впал в кому, после чего был переведен в Свердловскую областную клиническую больницу № 1 в Екатеринбурге. Сейчас он находится в реанимации на искусственной вентиляции легких.

Между тем медики Невьянской ЦРБ уверены, что к плохому самочувствию Лебедева привел неконтролируемый прием сильнодействующих препаратов, которыми мужчина пытался лечиться самостоятельно до поступления в больницу. Заведующий отделения анестезии и реанимации Невьянской ЦРБ Владимир Королев подробно объяснял Znak.com, какое лечение оказывалось Лебедеву. Благодаря усилиям врачей внутреннее кровотечение у Лебедева было остановлено в течение трех часов. Однако несмотря на все старания медиков, у пациента развилась печеночная энцефалопатия.

Главный врач больницы Андрей Елфимов также уверен, что сотрудники больницы в полном объеме оказали Лебедеву всю необходимую помощь, в том числе с привлечением узких специалистов и реанимационной бригады.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)