Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 03 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бастрыкин распорядился взять на особый контроль дело о нападении школьника в Калуге

Бастрыкин распорядился взять на особый контроль дело о нападении школьника в КалугеNikolay Gyngazov / Global Look Press

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Калужского СУ СК взять на контроль расследование нападения школьника на своего одноклассника.

«Александр Бастрыкин поручил… передать расследование уголовного дела в производство наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел областного управления СКР», — цитирует «Интерфакс» заявление официального представителя ведомства Светланы Петренко.

Ранее в пятницу СМИ сообщали, что семиклассник из школы № 1 города Спас-Деменск Калужской области напал с ножом на своего одноклассника. В момент инцидента учительница вышла за журналом. Пострадавший подросток, получивший несколько ранений, смог оттолкнуть нападавшего и убежать. Сам зачинщик выпрыгнул в окно третьего этажа и теперь находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника.

Это не первый случай нападения вооруженных подростков в российских школах. Так, 15 января в Перми двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. 17 января в Челябинской области во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого. 19 января ученик 9-го класса школы города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)