Иван Филипов
Опубликовано: 20:41, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Авиакомпания Azur Air может прекратить полеты

Авиакомпания Azur Air может прекратить полетыОфициальный сайт авиакомпании

Авиакомпания Azur Air может прекратить выполнение полетов с 21 марта, если не устранит нарушения, влияющие на безопасность полетов, сообщила пресс-служба Росавиации.

Ранее ТАСС сообщало, что в ходе проверки, которую Росавиация провела в декабре 2017 года, в деятельности авиаперевозчика были выявлены несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы.

«Azur Air в установленные актом сроки не подтвердило устранение выявленных несоответствий и замечаний в полном объеме. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта авиакомпания может прекратить выполнение полетов».

До 20 марта включительно перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельности и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам, отмечается в сообщении.

По данным Росавиации, Azur Air занимает восьмое место по объему авиаперевозок в России. В 2017 году компания перевезла 3,7 миллиона пассажиров. Большую часть рейсов перевозчик выполнил в курортных направлениях. Авиакомпания пока никак не прокомментировала ситуацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)