Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 17 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Плата за снег и дождь введена коммунальщиками на Урале

Уральские коммунальщики решили ввести для жителей плату за снег и дождь. Пока неизвестно по какой формуле будет рассчитываться сумма оплаты.

Плата за снег и дождь введена коммунальщиками на Урале

 Коммунальщики России не устают удивлять потребителей своих услуг новыми надбавками за их работу. Так, на Урале руководство управляющей компании решило ввести для жителей оплату за снег и дождь. Известно, что такое нововведение ожидает пока только жителей города Березовского, что под Екатеринбургом. Аналитики предполагают, что если такой опыт будет успешным, то его переймут и другие коммунальные компании по всей стране.

Жители Березовского уже получили квитанции за услуги ЖКХ, где с них снимается оплата за снег и дождь. Населению такая надбавка подается под видом оплаты за сточные воды. После появления такой статьи расходов, жители города обратились за объяснениями к руководству управляющей компании, где им рассказали, что снег и дождь попадает в сточные канавы, расположенные возле жилых домов, именно за это и снимается оплата с жильцов.

Для жителей города не понятно, по каким критериям рассчитывается оплата по данной статье. Некоторым людям в квитанциях указали сумму 37 рублей 61 копейку, а другим в несколько раз больше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)